您现在的位置:首页
 > 资源库栏目 > 政府门户网站 > 公告公示 > 公告公示
2020年度鹿城区机关(含参公单位)拟奖励公务员名单公示
发布日期:2021-09-16 18:17:37浏览次数: 来源: 作者: 字体:[ ]

根据《公务员奖励规定》要求,经单位申报,区委组织部审核,现将2020年度我区机关(含参公单位)拟奖励公务员名单予以公示,征求广大干部、群众意见。

1、反映问题的方式:在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向区委组织部反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。

2、要求:反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

3、公示时间:5个工作日,从公示之日起计算。

4、公示联系科室和受理电话:中共温州市鹿城区委组织部公务员二科,联系电话:88030379。


中共温州市鹿城区委组织部

2021年9月16日


附:2020年度鹿城区机关(含参公单位)拟奖励公务员名单


一、记三等功人员(129名,2018-2020年度考核优秀)

区纪委区监委:沈斌、周文林、郑集思、朱学进

区法院:应俊杰

区检察院:秦露露、陈律成、庄甜甜、张伟、刘希希、周婷婷

区委办公室:胡碎华

区人大常委会办公室:陈腾超、赵德胜、叶连敏

区政府办公室:李赛岳

区政协办公室:吴恺娃

区委组织部:叶俊杰、徐慧子、张玮玮

区委统战部:谢璇

区公安分局:陈立华、胡达夫、祝捷、蔡亮成、陈道胜、姚艇、欧思毅、陈骋、叶力、简凯、金恒旦、应巨斌、苏敏、章楗、黄乘、吴鹤春、周磊、赵杨熳、吕心量、池久甲、林康民、林旭、项林欢、陈乐乐、李盛凯、杨枫、张春波、叶选领、张旭东、木林森、黄鹏、邾恒治、徐如芳、黄益庭、李望华、余日勋、梁成光、何迅达、张毅、方群乐、陈建敏、夏风、陈宸、陈康力、何建、韩建沪、虞陈政、麻凌云、陈冰坚、王振、谷杨庆、戴铭成、高朝晖、陈威、郑俊、杨思苗、姚凯、林封新、周兆权、刘健、叶东海、周峰、李妍妍、柳胜亮

区司法局:李炼江

区财政局:陈淑君

区人力社保局:俞梁丹

区农业农村局:诸建鹏、吴继钊

区文化和广电旅游体育局:高仁秀

区应急管理局:董晓来、陈国民、温正超

区市场监管局:陈朝禹、马捷、邵文垚、徐向东、张臻伟、赵绮

区金融办:朱虹

区综合行政执法局:金敏、戴东山、王欧艳、卢坚蓉、胡浙州、周宏文、徐时朗

市医保保障局鹿城分局:胡伊黎

区总工会:余列清

团区委:李悦

区残联:陈芳芳

七都街道:陈琳

南汇街道:方淑琦

蒲鞋市街道:卢乐申、蔡嫣然

南郊街道:张俊、郑建永

大南街道:朱川

五马街道:夏阵雨、黄甬瓯、王益茅

广化街道:谢祥克、黄清清

双屿街道:陈祥武

仰义街道:王同快

藤桥镇:朱慧铭、邱晔、王伟

二、授予嘉奖人员(1303名,2020年度考核优秀)

区纪委区监委:金龙伟、谷旭东、吴建亚、刘林蔚、葛林海、陈慧、杨文、陈立、黄旋旋、胡光、刘起南、何军、王林岳、郑静静、包肖瑶、潘礼达、林海涵、李知航、林逸、唐文广、曾良森、潘锡锋、潘统健、刘显勇、周迪、吴加耀、吴颂益、徐锵波、林顺雷、杨佳佳、朱思政、钱林安、姜陈胜、王伊丽、应柏统、何小敏、吴庆祥、赵一帆、黄辉策

区法院:蔡谢群、吴将斌、孙聪碧、谷禾、陈捷、张万星、胡佳颖、苏惺、金捷、柳文思、黄书瑶、金华锵、姚宁怡、胡斌、黄一歆、李琴仙、李琼晓、韩若冰、胡剑辉、张亮、叶自在、于柱、吕福权、傅瑞基、叶珺、郭靓斐、叶爱武、戴俊贤、陈宏、李元、侯璐琼、严永乐、夏益民、朱桢、宋才学、夏银坚、余祯燊、黄光辉、林继拉、陈奇奇、黄伟峰、李超、王苗苗、高欢、彭飞琴、黄宗扬、厉伊纯、林坚、郑淼、白蓓丽

区检察院:陈朝晖、谢雁湖、王珊珊、高利燕、王春飞、章毅、朱建金、沈彬、王超超、梅秀娟、陈岳翔、罗青、周芝芝、谢毅特、卢纪东、侯晓娟、范为挺、潘学谦、金威、张华锋、王剑博、徐缨、陈黎明、张榜照、刘琦、金琳、鲍伊武、林森木、姜翔、蒋红怡、叶金云、孙海燕、徐莎莎、潘海滨、施明虹、章海

区委办公室:叶恒坚、邹海鹏、朱如明、卢怡畅、黄嗣皓、郭东东、廖龙龙、董陈坚、郑莹莹、王晓静、李姚剑、戴周超

区人大常委会办公室:甘卫康、毛显华、陈康亮、施文明、石笑茹、王敏、陶玉燕、杨萌芝、殷磊磊

区政府办公室:吴旭东、陈明毅、柯特、李丰、郑杰、曹高清、杨淑和、胡苗苗、吴王杰

区政协办公室:许卫疆、陈国光、朱谧娜、何志权、苏士永、周哲人、陈君

区委组织部:金浙瓯、黄坚靖、陈演、黄飞、徐静娴、林业、陈博文、张晨方、朱婧、黄钧剑、孙轶、姜宏宇

区委宣传部:马绍兴、邵觐俐、朱丽华、胡忠泽、周亮、陈书叶、张秀丽

区委统战部:邹本笃、李常春、孙威

区委政法委:章胤、刘玉东、章挺、蔡丽萍、许茵、程素华

区委编办:季新扬、陈迎芳、萧潇、林爽、叶碧茜、余思思、胡丹、李滨源、黄曼如

区委直属机关工委:陈建光、胡健艺

区委巡察办:陈茜、王干益

区委区政府信访局:曾奇凡、曹隆皓、张剑、陈冰纯

区档案馆:戴爱华、金传坚

区精神文明指导中心:许增多、金碧

区发展改革局:黄飞达、王毅、何栩栩、李若若、吴雨石、郑祥键、郑慧敏、陈芳芳、范盛帆、翁晓勇

区经信局:陈菲菲

区教育局:林如辉、陈小珍、林方芳、邵文立、何云灿、蔡云霄

区公安分局:徐知竑、张皓、徐向东、沈诺、李忠洁、王强、徐怡骅、陈文广、何军、李志、张正、樊胜强、徐松华、端木敏克、朱枫、潘光宇、宋宇、王勇廉、徐显锋、李峰、王晓荣、戴加周、孙尼西、吴燕怀、李永刚、金笔、胡明朔、陈利凯、秦万军、刘剑初、钱继军、屠玲萍、胡晰丹、赖承周、林雪峰、张杰、麻可可、郑异、潘小张、潘毅、张蓬、叶挺荣、周建仁、夏珑、谢文昭、余小雅、季正超、戴子豪、谢佳汝、黄晓敏、单菲、刘谷怀、徐顺趋、周纯慧、谢谦、庄文宇、卢建胜、江曼、陈晓碧、黄振荣、胡允跃、张海军、吴萍萍、诸葛丹颖、胡智慧、陈静烨、叶毅、廖赤帆、王枫、叶淳、林彬、叶建武、刘胜、王翀、吴鸳乐、胡畅、杨进军、周宇驰、林克勤、黄宗旺、白荣体、林金建、邱晶晶、潘珏、李敏、葛成峰、徐俊杰、夏哲辉、金峻峰、翁向乐、朱娅红、陈志岳、戴程坚、林上钧、林景烽、潘剑叶、陈洁、吴奕帆、方张剑、林小飞、徐瑞、余海潮、娄夏中、刘帅帅、刘芳芳、徐凯、陈恩义、季海忠、许超、戴伟、杨松岳、陈世亮、董纪凯、黄庆胜、林晓奇、林煜(1978.06)、郭晓雷、胡亦豪、杨俊哲、吴振宇、林汝跃、张其余、张聪燕、陈哲、金晓毅、施力、黄相如、黄苏锋、柳毅、林丹舟、叶献剑、林乙、金建武、戴润渊、黄冠军、吴凯、陈剑、常旭光、申屠珊珊、李灿峰、韩安钊、吴昊(1991.05)、胡盛权、金海虎、金浩、陈力、张翔、苏志豪、孙胜镔、王晓武、吴析潮、戈坚、蔡伟、严英莹、吕洪明、刘圣贤、江诗斌、施冠鸿、蔡显杰、叶熹、郑正常、高新科、包华锋、胡鲁峰、叶李淼、孙益洲、孙烈、叶长春、吴翔、沈峥嵘、潘女琴、陈墨、姚岳林、包长昕、李蕴博、陈麒、吕张驰、陈子航、潘琪凡、刘劲松、谢海燕、林鹏达、何敏、薛静、郑冬冬、卢东升、温敏、卢勤立、孟瑛、叶如舟、金洁、滕察明、李忠强、陈志坚、谢荣森、谷琳琳、徐哲、李勇、金诚业、胡牧、李安琪、林晖、张维锷、白晓岭、吴里根、潘建琴、程丹丽、肖延、卓瑞克、邵燕华、陈良弟、王永晓、朱哲、黄迎春、颜晓青、邱立业、陈芳、丁向秋、高晓沁、吴益华、任达理、蔡金龙、王哲、汪丽丽、戴静、廖震宇、徐捷、任道远、程劲武、杜亦强、胡碎若、黄越、张一曼、王乐乐、杨捷凯、叶伟胜、陈建伟、何炜、叶守领、黄景格、陈丹、厉震寰、许方帅、刘克、黄福基、谷若慧、王瓯、叶志烈、彭晓峰、潘齐斌、戴祖成、池仁汉、赵宋元、吴岳武、金文熙、颜慎之、吴亮亮、连大成、陈文灿、吴华烨、钟结义、沙飞、郑巨文、曹文玮、徐浩文、戴胜远、何鸣毅、孔胜康、赵文婷、金蕾、张璐、王文荭、张前进、温乐、任超勇、王维东、陈詹武、周巧平、黄海洋、江宣毅、徐慧凌、郭培杰、辜承志、施文峰、滕腾、高洁琼、陈茂盛、伊忠武、薛海宇、刘万挺、邵成龙、李力、林盛达、刘荣臻、蔡强力、钟丽玲、吴作义、方胜弟、林楠、厉严、朱毅、吴昊(1979.10)、徐特、徐炯、程挺、李浩然、郑宇、赵璧、林朝华、叶金文、李洲、戴金林、郑剑刻、董任重、郑杰、潘克、陈胜、汤晓、胡劲松、李江丰、夏作武、吴杰、陈亦产、蒋高北、林忠达、吴嫔嫔、姚捷、朱思杰、叶捷展、蔡卓成、陈培盛、陈哨亚、盖海、叶盛、叶洲、陈明赞、刘卫国、周可哲、倪祥豪、王建勇、陈晓丹、徐盛敏、李圣亮、郑承昊、李响、林望、姜震、吴建军、杨建学、林海、胡鹏达、吴连淦、章葳、郑茜茜、陈尔、陈玉林、李振洲、池万年、陈松荣、李挺超、黄晓、葛建福、缪招钒、周轶、余梅娅、武睿、李俊、吕志超、郑雷迅、鲍武、宋晓、沈宝来、郭乐天、韦康、叶舒适、刘海峰、叶升贝、沈杰俊、郑中州、吴鸿俊、黄仲聘、蔡挺、柯仙仙、温丹、叶怡豪、黄凯浩、潘杨凡、张忠益、陈艳、陈忠军、王文科、陈泽、郑彩琴、姜谊、金婷婷、叶浪潮、林宝松、陈达、吴克明、苏尔豪、项伟、胡晓洁、杨照雄、胡晓合、姚依伟、王良聪、程国定、李新鹏、程星铭、林卫方、张达、林琳、徐俊(1974.04)、陆佐浩、姚展翅、陈奎宏、叶胜武、邵全普、郑辉、朱峰、潘齐昌、施斯、叶敏、徐铖、陈永胜、夏志伟、潘知育、上官宗斌、陈祝松、邱开拓、林怀章、朱文斌、金增取、金伟、潘崇麒、瞿方辉、褚长国、管仙录、邵锡东、苏金辉、李林蔚、严峰、滕伟斌、瞿新星、董士俊、鲁云峰、李环、吴叶挺、王夏亚、吕泉、范涨、陈志搏、孔亚伟、张津伟、陈嘉、李自然、黄磊、刘建博、沈奋进、厉乘搏、黄政(1996.12)、黄海(1988.07)、沙峰、黄巳、方舟、金燕、王毅、邵剑、王勤杰、刘武、潘玉龙、叶伟艳、赵聪、高就、潘卧虎、许召祺、余伟、李稳

区民政局:林明武、傅云云、刘丹、伍信煜

区司法局:孙曙光、孙彤、陈知、董若群、何培高、胡晓雅、黄国平、黄慧、黄婷婷、黄银花、金上呈、林景饰、林如如、林艳华、刘思慧、沈江、沈知鸷、吴尚铸、夏微微、徐鹏程、杨绍概、张玲玲、赵王伟、郑冬冬、朱从海

区财政局:周岷、陈幼彦、徐丹、叶建科、张谷、郑慧洁、胡连云、施仲武、陈耕、郑祥勇、严正海、洪向新、邵浙、邵慧洁、谷群、杨苗苗、陈雯蕙、赵训

区人力社保局:黄凌萍、沙海霞、徐胜宏、朱芙蓉、陈依义、李九里、徐丽丹、朱贤、吴雪茹、娄康福、姜巧慧、杨开程、朱建武、林若谷、张晓雷、林潮洲、毕茹、潘晓瑾、董诗剑、胡春云、金志扬、曹映楣、肖亮、陈婷婷

区住建局:周驰、陈峰、吴伟、管诚、沈传敏、王鉴知

区交通运输局:余骋、白文静

区农业农村局:王浦仁、叶剑锋、陈秉杰、施晓丰、郑虎、虞智慧、金宪国、苏欢乐、李超、施胜闯、叶晨晨、胡馥馥、王艺洁、金柏和、黄冰莹、谷金强

区商务局:麻钞、宋坚毅、吴晟

区文化和广电旅游体育局:王正良、梁江、项新、林访、林彬

区卫生健康局:陈建辉、易胜孝、秦密、贾方芊、张晓海

区应急管理局:向东、林峰、王芳、滕卓仁、郭启胜、叶子、秦芩、黄湘君、昝明霞、张钗、徐静蔚

区审计局:安建光、段亚丁、黄耀莹

区市场监管局:卢更生、叶洪康、胡谦、徐宇、王挺、林哲、蔡秋玲、陈海秋、陈建军、陈璟珂、陈克、陈思发、陈微燕、陈新锋、陈信光、程贤文、戴光明、单凯、董建清、董鑫鑫、董忠胜、方新云、方宣涵、高建群、胡可琼、胡永乐、华致远、黄程前、黄慧、黄若佩、黄赛琼、黄学迅、黄志栖、季叶庭、金光南、金秀芳、金绪、李钒、李建州、李杰、李琼、李瑞崇、李武俊、李益策、林俊健、林秋艳、林晓明、林艳、林耀、刘存忠、刘明钢、娄海震、卢露、卢婷婷、缪红艳、倪春强、潘宸、潘以明、钱旭忠、沈文文、盛颖颖、施琦、苏道蓬、孙敏、孙穑明、孙勇、汤璟成、王禾嘉、王玲华、王清云、王雪冲、王粤、吴安其、吴玲玲、吴荣、吴淑君、吴叶婷、夏剑磊、夏琦、夏文豪、夏振宇、项炳康、项静、徐飞亚、徐义、许秀容、叶璐璐、叶琼、叶雅梦、叶杨、叶永巧、叶舟、余爱晓、袁铁兵、张慧敏、张孙贤、张旭、张志民、张仲凯、张自力、张作燕、章旭东、赵文俊、郑道兴、郑镠军、郑勐、郑托、周晨虎、周春量、周积巧、周佳鹿、周建、周建斌、周祥俊、朱宸纳、朱风云、卓侠心、邹玉燕

区金融办:徐晓斌、姜辉、潘紫霄、蒋爱芬

区统计局:陈翔俊、林娴、王海霞、薛丹

区综合行政执法局:谢忠祥、潘小雷、黄金武、胡浩、梁晓肖、陈洁梅、王镇强、吴葱、诸愿同、连婕音、黄爱迪、伍侠、谷东华、章忠义、林斌、李文俊、黄加勒、陈昭莹、陈加琴、吴向萍、周仁宇、王菁菁、朱灵艳、周慧超、陈琼凡、余贯中、金小锋、潘泳、郑晓琴、项金宇、周云昌、黄凌光、戚正茂、叶军、王时演、徐刘凯、黄志浩、张佳克、张朝敏、张湘尔、朱金林、薛晓玲、黄雄文、张弓长、富朝灿、李伟、潘央、彭坚、张向阳、泮剑东、姜建荣、卓凡、吴治国、林立、刘冰、陈钟爱、叶声慧、陈伯钧、李荣金、梁挺、袁胜、黄兴、刘秋香、李成峰、赵海鸥、张克、陈璋、朱张广、金飞鹏、张仁善、施海涵、夏茜茜、戴本存、赵志法、李迅展、郑戎、林光选、吕永久、周文杰、邵时海、张小丽、余奔奔、林彬、黄涨凯、林奇、金文胜、严温珍、魏启旌、朱积恩、范晓春、徐康献、李秀孟、林元贺、冯耀寿、谢建胜、王文星、金辉、陈默、黄剑交、徐小佳、杨锋、翁天祥、倪福来、邵荣芳、石向、张翙、潘统划、胡艺、陈秀环、潘旭东、周彬菁、田志坚、毕俊、邵佩佩、洪伟、郑祖魏、朱晓锋、王仁定、胡国平、黄起苍、余海挺、林建怀、徐鹤、李文清、王亮、陈晓耀、邱海燕、潘若飞、黄焕克、吴夏境、高亦然、吴相贤、郑博、周联成、陈家丰、刘东勇、全建阔、高杨挺、胡一哲、李树、方旭泽、金明、章宗迁、叶俏依、黄哲鹏、林芳、杨玉干、林琛凯

区供销合作社:周笑美、彭琦瑜、马跃、黄继铭、项淼

轻工产业园区管委会:林昌旭、孙茹、李文修

区旅游和体育事业发展中心:金霏漫、陈菡、戴蓓玮、唐辰宏、朱文育、胡程程、郑培培

区政务服务中心:章虹影、叶超凡、黄珏

区机关事务管理中心:陈维新、金武泽、虞海丹、周文静、赵阳成、吴快快、林建、郑盈盈

市医保保障局鹿城分局:周洁、林峰

区总工会:张乘燕

团区委:潘璐峰、蔡若谷

区妇联:丁淑慧、陈怡、戚静聪

区工商联:郑贤勇

区侨联:白伟

区文联:林晓东、蔡贤贤

区残联:叶琍

区科协:董小华、倪媛媛

区红十字会:叶联合、陈雅婷

七都街道:周文豪、陈建、何剑川、张伟、蔡丰丰、黄若栩、叶旺、陈旷旻、薛敏

滨江街道:周鹏、郑国胜、夏仙亦、叶光山、姜建军、翁建统、郑诗思、包泽江

南汇街道:詹强、叶正茂、黄凌云、任超超、潘海东、陈东、徐敬楚、叶琼、范温特、林庆文、陈醉、毛进敏

蒲鞋市街道:毛新奇、叶东瀛、谢德夫、金明月、吴翔、侯圣剑、陶敏君、林鹏程、王佼佼

南郊街道:麻剑玲、厉震、林喆、邱海盐、金辉华、贾嘉、陈先进、黄颖洁、张向生、陈前、许海喜

大南街道:王永泽、邓文海、黄休休、王舒心、陈宇、吴博艺、陈蕴茹、郑颖颖、黄琦璇、陈榕榕

五马街道:陈跃龙、张琳玮、孙朝青、倪陆靖、邵小林、吴彩微、陈国华、徐登贴、胡家源、翁向上、蒋相特、朱旭

松台街道:叶玉峰、黄雪奇、柯晨、黄暖节、韩强、林云、杨晓泉、陈拓、金文军、施亨伟

广化街道:王奔、王永标、陆博、谢建武、葛光凡、程胜伦、林温娜、叶志坚、罗如如

双屿街道:戴雄飞、何快、林建永、盛芳、吴志平、林其孟、夏管商、胡涛、皮诗瑞、胡宁宁

丰门街道:郑佳、吴进洪、朱旭东、薛一、吴先稳、林丛、胡伟星、周哲、黄森森、郑稀元、郑旻昊

仰义街道:朱克、刘益铭、黄小忆、蔡洋、叶文勇、周骞、陈琳琪、匡鲁杰、王声华、林博、朱泽营、杨军、张光明

藤桥镇:徐宁、肖忠格、戚于挺、刘江伟、金卫忠、潘正川、夏孝永、范盛、刘庆、胡存润、蔡爱芬、陈寅、金铭、项滨滨、尤珮瑶、吴忠军、蒋建中、张晓飞、滕丽丽、史百合

山福镇:陈滢冰、金鑫、杨建勇、叶浩树、林希增、陈建策、谢仙石、卓园园、李尤、倪逸丰、陈其晓、张新、吴瑶瑶、陈娅


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统