您现在的位置:首页政务公开  > 公示公告 
2017年度鹿城区机关(含参公单位)拟奖励公务员名单公示
时间:2018-7-11 9:38:04 来源: 字号:[ ]

根据区委办公室、区政府办公室《关于做好公务员奖励工作的通知》(鹿委办〔2010〕13号)的要求,经单位申报,区委组织部、区人力资源和社会保障局审核,现将2017年度我区机关(含参公单位)拟奖励公务员名单予以公示,征求广大干部、群众意见。

 1、反映问题的方式:在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向区委组织部、区人力资源和社会保障局反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。

2、要求:反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

3、公示时间:共7天,从公示之日起计算。

4、公示联系科室和受理电话

    鹿城区委组织部干部二科        联系电话:88030806

    鹿城区人力社保局公务员管理科  联系电话:56677691

 

中共温州市鹿城区委组织部

                          温州市鹿城区人力资源和社会保障局

                                  2018年7月11日

 

附:

2017年度鹿城区机关(含参公单位)拟奖励公务员名单

 

一、记三等功人员(105名,2015-2017年年度考核优秀)

区委办:胡碎华

区人大:谢伟、王敏、钱爱香

区府办:吴祝凡、叶琪琪、胡旭、孙建华

区纪委(监察委):戴泽瑞

区委农办(区农林水利局):叶心宇、胡馥馥、林建敏

区文明办:凌建飞

区人民法院:方旭东、林鸯鸯、陈霄、高欢

区人民检察院:陈朝晖、王雨露

区经信局:蔡明伟

区公安分局:王良聪、王品勇、方群乐、包长昕、包深敏、伊忠武、刘亮、池仁汉、苏尔豪、李日锋、李自然、李盛凯、杨帆、吴正赞、何军、谷雪耕、沙峰、张旭东、陈坚、陈威、陈恩义、陈凌志、陈骋、陈菲力、陈詹武、林理达、卓瑞克、金峻峰、周兆权、郑侠、郑靖宇、胡晓合、章楗、程国定、谢荣森、虞陈政、蔡月人、潘宇渊

区司法局:郑淑萍

区财政局:谷群

区住建局:徐建斌

区综合执法局:董蒙晰、周仁宇、陈加琴、夏霖沛、林喆、张伟、黄兴、陆紫山、王洋、吴夏境、姚致远

区交通局:王颖颖

区文广新局:程红

区卫计局:张晓海

区环保局:王加弟

区安监局:陈国民、叶映新

区市场监管局:郑镠军、朱歆炜、孙穑明、徐向东、陈邹苗、刘选、孙斌

区金融办:姜辉、周文泉

七都街道:张明杰

南汇街道:陈宏余、叶林、沈伟亮、张静

南郊街道:吴旭东

五马街道:赵春安、王舒心、徐登贴

广化街道:陈辉、王奔、林温娜

丰门街道:叶晓挺

仰义街道:李一平

藤桥镇:姜岳定

山福镇:金浙瓯、徐眉豹、王必文

二、授予嘉奖人员(506名,2017年年度考核优秀)

区委办:李锡南、卢怡畅、李璐颖

区人大:叶必庆、林宣富、王晓珏

区府办:项巨澜、叶正茂、蒋秋纬

区政协:陈国光、褚坚、谢鸿泉、翁圣士、徐晓君

区纪委(监察委):金龙伟、滕淼、谢炬、谷旭东、詹小红、李真彦、林海涵、沈诗倩、周亦豪、刘显勇、王林岳、王雅慧、姜陈胜、黄辉策、何小敏、戴序、杨佳佳

区委组织部:黄坚靖、陈小珍、杨振海、陈演、叶浩、曹碧如

区委宣传部:毛显华、黄西堤、胡忠泽

区委统战部(台办、侨办、民宗):施文明、谷建龙

区委政法委:谢成龙、邱晓东、陈芳芳

区机关工委:杨文

区委农办(区农林水利局):谷建勇、施晓丰、郑虎、李超、王瓯丽

区委信访局:叶玉峰、陈挺

区编委办:季新扬、陈丹怡、林爽

区文明办:吴启翼

区档案局:马成钢

区关工委:马尘扬

区人民法院:吴春瑜、林铬、胡斌、姚宁怡、胡春旸、金春、陈琼、李琴仙、陈捷、李元、叶爱武、马如君、胡佳颖、周伟敏、言国新、胡哲、周志微、李敏凯、谢尚阜、陈律、潘奇特、庄千千、张旗成、邵密密、林坚、郑淼、夏晓峰

区人民检察院:吴金飞、李成洁、赵玲晓、徐若熙、胡秦博、林毅、蓝文权、李昊、宋国锐、朱建金、罗青、陈黎明、林爽、谢忠泽、黄蒙蒙、胡华寅、董史统、王珊珊、施明虹、孙海燕、叶程都

区发改局:吴金林、杨萌芝、张鹏飞、郑慧敏、胡棉棉、翁晓勇

区经信局:黄文林

区教育局:张维凯、白劲松、潘小乐、林方芳

区民政局:郑乐斌、李如冰、伊跃曼

区公安分局:王千里、王文科、王冰、王军联、王杰荣、王建勇、王美宁、王盛、卞洪明、厉乘搏、叶升贝、叶如舟、叶胜武、叶洲、叶浪潮、叶盛、叶舒适、叶毅、白晓岭、冯真杰、吕泉、朱寿昌、朱枫、朱思杰、朱亮、朱毅、任超勇、刘芳芳、刘谷怀、刘剑初、池存金、杜建设、李心至、李圣亮、李江丰、李明广、李明豪、李洲、李勇锋、杨国强、连大成、肖延、吴里根、吴杰、吴宙、吴建文、吴建军、吴鸿俊、吴翔、吴燕怀、邱立业、何文、汪朝辉、沈诺、张文宗、张良福、张前进、张维锷、张璐、陈文灿、陈永旺、陈志坚、陈茂盛、陈忠义、陈忠军、陈剑波、陈艳、陈辉、陈墨、邵全普、邵剑、邵晓艳、林少雪、林克勤、林忠达、林金建、林勇、林晖、林楠、林微、金伟、金建平、金建耿、金恩义、金辉、周宇驰、周勇、郑中州、郑正常、郑成新、郑江舟、郑茜茜、郑剑刻、郑峻、单志荣、胡牧、胡盛权、胡鲁峰、胡碎若、施冠鸿、姜震、洪波、姚依伟、贾卫靖、夏珑、徐向东、徐凯、徐振军、徐哲、徐盛敏、郭扬帆、黄巳、黄挺超、黄相如、黄胜克、黄振荣、黄磊、曹文玮、龚金涛、麻可可、梁海、董士俊、董祥笔、蒋高北、程劲武、鲁潜、温乐、谢文昭、谢谦、蔡卓毅、滕自立、潘小张、潘小青、潘义、潘知育、潘胜河、潘锡锋、潘毅、薛海宇、戴加周、戴金林、魏耀、瞿方辉

区司法局:陈苾怀、张玲玲、章文心、戈弢、林如如、刘思慧、邓慧旭、魏建军、何培高、张旭娥、夏微微、严良明

区财政局:徐君远、邵慧洁、陈耕、郑慧洁、施仲武、张大海、许增多、张剑

区人力社保局:邹海鹏、陈玉洁、徐丽丹、朱芙蓉、吴雪茹、邱梅、金海琳、王静静、陈力、郑约西、郑亮、张晓雷、卢岩华、陈醉

区住建局:李建鹏、张嘉健

区综合执法局:董隽、梁晓肖、池映霞、连婕音、章忠义、伍侠、黄加勒、王仁星、王菁菁、余贯中、夏旭东、诸愿同、陈龙焕、端和龙、张佳克、钟友斌、章宗迁、宋海、杨建兴、陈戬、王圣材、徐显颖、黄丽捷、陈家将、邱明达、胡戈奇、方旭泽、李旦、诸葛易易、黄晓伟、郑戎、胡海峰、胡素娟、陈祥生、胡艺、沈传敏、黄爱迪、刘秋香、宁建勋、谢建冬、朱金林、彭勇、潘益鹏、吕永久、周文杰、潘旭东、金晓洁、严刚彦、郑祖魏、倪海友、蔡若谷、邵荣芳、陈瑞东、吴广、冯耀寿、田志坚、黄焕克、谢作帮、黄和平、朱晓锋、李荣金、任飞豪、全建阔

区交通运输局:项光锋

区商务局:吴晟

区文广新局:陈尹澄、郑志成、廖琳琼、谢孟洋

区卫计局:吴东来、陈舒

区审计局:柴一蝉、陈镇海、白植健

区统计局:叶建科、陈贤微、林娴

区环保局:章富华

区安监局:郭启胜

区市场监管局:叶洪康、郑托、董忠胜、王玲华、吴孔权、周积巧、孙敏、夏琦、陈微燕、邹玉燕、胡永乐、林艳、徐义、叶俊、高春震、吕俊棠、麻芳芳、李守霞、徐红华、邱海建、朱风云、吴斌、周建斌、郑道兴、王亦民、金光南、徐飞亚、周常、林秋艳、温晓艇、宋坚毅、陈新锋、王青联、陈建军、杨陈波、郑朝晖、章旭东、应金存、周春量、周建、郑永富、王雪冲

区质监局:梁红、陈芳、林其孟

区体育局:胡程程

区机关事务局:虞海丹、李珍珍

区风景旅游局:郑培培

区审管办:金龙、章虹影

区供销合作社:陈乐凯

区金融办:周柏通

区城中村改造办公室(区工务局):陈峰、黄策

团区委:郑莹莹

区总工会:张乘燕

区侨联:陈嫣

区残联:叶琍、林志申

七都街道:麻剑玲、朱海滨、徐振枫

滨江街道:周鹏、郑佳、左亮、夏仙亦、郑诗思、姜建军、陈天杰、吕俊扬

南汇街道:詹强、李俊

蒲鞋市街道:周园、徐晋、林昌旭、林放、孙晨阳、王佼佼

南郊街道:厉震、金辉华、李桂芳、陈建武、汤琼意、叶光山

大南街道:林建勇、王永泽、吴博艺、方冰冰、陈志坚

五马街道:陈跃龙、张琳玮、刘益铭、蒋相特、吴彩微、张冰心

松台街道:金琼云、陈策、杨晓泉、陈拓

广化街道:王永标、戴立武、苏煜雯

双屿街道:戴雄飞、盛芳、周培华、周巨标

丰门街道:柴一峰、吴进洪、胡伟星、祝舜良

仰义街道:吴荣华、卞晓明、张光明、孙胜峰

藤桥镇:肖达统、李爱国、章志义、范盛、刘庆、夏孝永、尤珮瑶

山福镇:武连春、李策、许德文、陈其晓、卓园园


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0